официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 апреля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Сенатор Сергей Анюховский поддержал бобруйских медиков в непростой период

Сенатор Сергей Анюховский поддержал бобруйских медиков в непростой период

600 масок, столько же пар перчаток, сладости и средства личной гигиены. Все это – для медиков инфекционного отделения Бобруйской центральной больницы. Помощь врачам передал член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор ОАО «Красный пищевик» Сергей Анюховский.

­«Хочется сказать большое спасибо всему медицинскому персоналу Бобруйской центральной больницы и особенно медикам инфекционного отделения, которые в непростой период для всего белорусского здравоохранения работают в режиме нон-стоп, –  прокоммен­тировал сенатор. – Это очередное подтверждение тому факту, что в медицину люди идут по призванию. Небольшой вклад бобруйской конд­итерской фабрики в виде полезной продукции поддержит иммунитет врачей и подсластит их тяжелые будни. Хочу заверить, что оказанная сегодня помощь – это только начало. По возможности, внимание уделим медикам из других регионов Беларуси».

Главный врач больницы Оксана Крупенич поблагодарила Сергея Анюховского и подчеркнула, что маски и перчатки всегда востребованы, их расход достаточно большой. А сладости – самый быстрый способ улучшить настроение и пополнить запас энергии, которая так необходима медицинским работникам.

В общении с главным врачом Бобруйска сенатор заверил, что на фабрике «Красный пищевик» к гигиене и санитарным нормам всегда было и остается  повышенное внимание –  так как предприятие пищевое. Работники обеспечены масками, перчатками, во всех производственных и бытовых помещениях установлены дозаторы с антисептическим средством. К работе не допускаются люди, которые имеют признаки ОРВИ.  Практически не проводятся рабочие совещания, все необходимые вопросы решаются при помощи телефонной связи или в режиме видеоконференции. Введены изменения в работе фабричной столовой, корректируются действия водителей и торгового персонала в фирменных магазинах.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости