официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
17 апреля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Республиканский субботник пройдет 25 апреля

Республиканский субботник пройдет 25 апреля

Республиканский субботник пройдет 25 апреля. Такое решение принято постановлением Совета Министров от 16 апреля 2020 года №233, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

В этот день республиканские органы госуправления и другие госорганизации, подчиненные правительству, местные органы власти, другие организации на добровольной основе могут провести субботник на рабочих местах или благоустроить историко-культурные ценности, территории населенных пунктов, подготовить детские оздоровительные и спортивно-оздоровительные лагеря к летнему сезону. Участие в субботнике примут и руководители госорганов.

Заработанные в этот день средства перечисляются через районные и городские исполкомы в облисполкомы и Минский горисполком.

Что касается дальнейшего распределения перечисленных средств, то 50% остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома. Они направляются на подготовку детских лагерей к лету, благоустройство населенных пунктов, а также восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны.

Еще 50% средств облисполкомы и Минский горисполком перечисляют Министерству финансов. Эти средства в равных долях направляются Национальному художественному музею и Гомельскому облисполкому для реконструкции братского захоронения на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе.

При участии в субботнике некоммерческих организаций денежные средства могут перечисляться в размерах, определяемых добровольно их коллективами.

Рабочую группу по подготовке и проведению республиканского субботника возглавил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев.

БЕЛТА

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости