официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
13 февраля 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра приглашают школьников Могилевщины

Принять участие в конкурсе сочинений эпистолярного жанра приглашают школьников Могилевщины
­­

Белпочта приглашает учащихся принять участие в XXIV Белорусском молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра, который проводится в рамках 49-го Международного молодежного конкурса сочинений эпистолярного жанра, организованного Всемирным почтовым союзом. В 2020 году участникам - учащимся госучреждений образования Республики Беларусь не старше 15 лет -  предложено написать сочинение на тему: «Письмо взрослому о мире, в котором мы живем».

- Конкурс сочинений эпистолярного жанра - прекрасная возможность развивать у молодых людей способность формулировать и выражать свои мысли, развить желание писать письма, - отмечают организаторы. -  Согласно Положению, конкурс проходит с 1 февраля по 12 апреля 2020 года. Сочинение, на русском/белорусском языке в форме письма, должно представлять собой работу, написанную специально для участия в конкурсе и никогда раньше не публиковавшуюся. Объем не более 800 слов.

Итоги конкурса будут подведены в мае. Работа, занявшая первое место на республиканском этапе, получит возможность принять участие в 49-м Международном молодежном конкурсе сочинений эпистолярного жанра?2020 в Берне (Швейцария).

Белпочта проводит конкурс уже в 24-й раз. Ежегодно в нем принимают участие около 1500 сочинений из всех уголков страны. За это время в международном конкурсе белорусские молодые авторы завоевали одну золотую, две серебряные, одну бронзовую медали и три поощрительные премии. К слову, в 2019 годупобедителем республиканского конкурса стал школьник могилевской СШ №18 Владимир Грабарев.

Сочинения необходимо направить до 10 марта. Куратор конкурса в Могилевской области – Таисия Рутковская, телефон для справок в Могилеве (8-0222) 64-32-40, e-mail: Rutkovskaia@mogilev.belpost.by.

mogilevnews






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости