официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 января 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам!

Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам!

­Пожар легче предупредить, чем потушить. Но как? Ответ прост: нужно соблюдать правила пожарной безопасности. К сожалению, о правилах безопасности забывают даже взрослые, а дети, часто не зная их и следуя любознательности, совершают действия, которые могут повлечь за собой бедствие.

С целью закрепления у детей представления о пожарной безопасности, сектором по работе среди детей ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» 23 января 2020 года была проведена театрализовано-игровая программа «Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам!» в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» для учащихся ГУО «Средняя школа №8 г. Бобруйска».

Вместе с двумя клоунами ребята вспомнили о причинах возникновения пожара. В программе принял участие ветеран пожарной службы Сергей Монятовский, который рассказал детям об особенностях профессии пожарного и о ­необходимых мерах безопасности при возгорании. В завершение программы каждый желающий научился правильно использовать огнетушитель.

Театрализовано-игровая программа помогла воспитать чувство острожного обращения с электроприборами и огнем, а также привить навыки пожаробезопасного поведения в быту.

­

Бобруйский городской исполнительный комитет­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости