официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
16 января 2020
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Белшина. Новые пресс-формы в развитие проекта

Белшина. Новые пресс-формы в развитие проекта

На заводе сверхкрупногабаритных шин в завершающей стадии реализации находится инвестиционный проект «Главный корпус завода СКГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром до 63 дюймов с реконструкцией подготовительного цеха».

В рамках этого проекта недавно на завод поступили и были введены в эксплуатацию пять пресс-форм секторального типа китайского производства для недавно освоенного в производстве модельного ряда ЦМК шин радиальной конструкции, предназначенных для комплектации самосвалов большой грузоподъемности производства ОАО «БелАЗ», а также для карьерной техники зарубежного производства. Три из них используются для вулканизации радиальных шин размера 33.00R51 модели BEL-362 со сверхглубоким рисунком протектора блочного типа, предназначенных для эксплуатации на карьерных самосвалах «БелАЗ» грузоподъемностью 136 тонн. А две пресс-формы рассчитаны на изготовление шин с посадочным диаметром 49 дюймов.

Как рассказал заместитель главного инженера ЗСКГШ по техническому развитию Д.Д.Бекетов, внедрение пяти новых пресс-форм позволит увеличить объемы производства востребованных рынком сверхкрупногабаритных цельнометаллокордных радиальных шин, что положительно скажется на расширении географии реализации шин, изготовленных под товарным знаком «Зубр», для автомобилей большой грузоподъемности.

«Шинник»

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости