официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
12 декабря 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Бобруйские сладости впервые представлены на выставке в Абу-Даби

Бобруйские сладости впервые представлены на выставке в Абу-Даби

Коллективная экспозиция белорусских производителей "Беларусь. Вкус природы" выставки продуктов питания и напитков SIAL Middle East, которая проходит с 9 по 11 декабря в городе Абу-Даби (ОАЭ).

SIAL Middle East входит в число крупнейших отраслевых выставок на Ближнем Востоке и является ведущим соб­ытием пищевой отрасли в регионе. Выставка проводится раз в два года. В этом году в выставке принимают участи­е более 1000 компании из 30 стран, в том числе из Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Италии, Португалии, США, Швейцарии.

В белорусской экспозиции принимают участие подведомственные предприятия концерна "Белгоспищепром": ОАО"Красный пищевик",СОАО "Коммунарка",, СП ОАО "Спартак", ОАО ”Городейский сахарный комбинат“, ОАО ”Красный мозырянин“, ОАО "Машпищепрод", ОАО ”Слуцкий сахарорафинадный комбинат“.

ОАО "Красный пищевик" традиционно демонстрирует на выставке зефир, халву и мармелад. Из новинок представлен гречичный, липовый, акациевый мед, а также светлое и темное разнотравие. На экспозиции представлено несколько новых линеек жевательного мармелада: ягодно-фруктовая феерия VERY BERRY, а также линейка полезного овощного мармелада со вкусом кукурузы, тыквы, сельдерея и томата под названием POLZA. Мармелад содержит пребиотик, без искусственных красителей и холестерина.

Организатором экспозиции белорусских производителей является выставочное унитарное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты. Экспозиция организована при поддержке Посольства Республики Беларусь в ОАЭ.

Фото Евгения Введенского и dayofdubai.com

zefir.by
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости