официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 ноября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Коллективы «Росквита» на конкурсе «Юные таланты Беларуси»

Коллективы «Росквита» на конкурсе «Юные таланты Беларуси»

­­С 26 октября по 15 ноября 2019 г. коллективы  ГУО «Центр дополнительного образования «Росквит»  образцовый хореографический ансамбль «Василек» и Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Кукушечка» провели время в НДЦ «Зубренок».
Ребята не только отдыхали, но и готовились к конкурсу. 3 ноября в Национальном детском образовательно-оз­доровительном центре «Зубренок» прошел республиканский конкурс хореографического творчества в рамках республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси».

Интерес к конкурсу и такому направлению, как хореография, с каждым годом повышается, растет количество и профессионализм коллективов-участников. Они демонстрировали свое мастерство в шести номинациях: «На­родно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Танец в стиле «модерн», «Народный стилизованный танец», «Бально-спортивный танец», «Танцевальному коллективу». Коллективы порадовали зрителей и жюри не только своим исполнительским мастерством, но и сценическими образами, оригинальными костюмами, умением чувствовать музыку.
По итогам конкурса Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Кукушечка» (руководитель Кениг М.В.) награжден Дипломом 1 степени в номинации «Танцевальному коллективу».

Образцовый хореографический ансамбль «Василёк» (руководитель Зиновенко Н.М.) награжден дипломом  2-й степени в номинации «Народный стилизованный танец  и дипломом 3-й степени в номинации «Народно-сценический танец»).
Желаем коллективам новых наград и побед!

BOBR.BY

­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости