официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 ноября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Росквит» представил свою работу на областной конференции

«Росквит» представил свою работу на областной конференции

­В работе открытой областной конференции педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи Могилевской области «Деятельность методической службы учреждения дополнительного образования детей и молодежи: современный менеджмент качества дополнительного образования» принял участие коллектив ГУО «Центра дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» в составе заместителя директора Демьянович Е.Н., заведующего отделом Редкой Е.И., методиста Чернявской Н.Г. и педагогов дополнительного образования Чайка Н.В. и Бодиловской Н.Н.
Педагог дополнительного образования Чайка Наталья Викторовна (объединение по интересам «Семицветик») провела мастер-класс «Мой опыт – ваше преимущество. Лепка из полимерной глины». В ходе мастер-класса педагог рассказала об особенностях работы с материалом при помощи мультимедийной презентации, пошагово разъяснила процесс работы, объяснила, какие необходимы инструменты, какие могут быть использованы предметы декора. Участникам было предложено изготовить брошь «Совушка». Каждый шаг работы Наталья Викторовна объясняла, комментировала. В процессе работы всем участникам была предоставлена возможность сделать свою брошь уникальной и неповторимой.
Педагог дополнительного образования Бодиловская Наталья Николаевна (объединение по интересам «Образцовый театр-студия авторской моды «Силуэт»)  поделилась опытом работы по теме «Современные формы и методы деятельности педагога по привлечению и сохранению контингента учащихся». В ходе доклада педагог продемонстрировала формы и методы работы, которыми пользуется в процессе для сохранения контингента учащихся в объединении по интересам. Наталья Николаевна рассказала не только о методах и приемах работы с учащимися, но и обозначила, что большое внимание уделяется работе с родителями. Для этого она проводит регулярные встречи, индивидуальные беседы и родительские собрания. Наталья Николаевна показала присутствующим видео - ролики с презентацией коллекций одежды, созданных учащимися объединения по интересам и презентацию, в которой отразила принципы работы, а также дипломы и награды учащихся.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости