официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 сентября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

С рабочим визитом Бобруйск посетила Глава Администрации Президента Наталья Кочанова

С рабочим визитом Бобруйск посетила Глава Администрации Президента Наталья Кочанова

­­Как известно, Совет Министров Республики Беларусь установил целевые параметры ускоренного социально-экономического развития отдельных административно-территориальных единиц на 2019-2020 годы. Бобруйск в числе 11 таких городов.

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова в ходе рабочей поездки в Бобруйск отметила, что сейчас пристальное внимание уделяется именно этим городам, потому что в них сосредоточена основная масса жителей с­траны.­

Наталья Ивановна подчеркнула: Бобруйск – крупный город. Если он будет и дальше развиваться, население начнет прирастать, и мы выйдем на положительную динамику в демографии.

Сегодня, 25 сентября, Наталья Ивановна п­осетила такие значимые городские объекты, как школа №34, ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» и ОАО «Красный пищевик».

Глава Администрации считает: самое главное – учебное заведение востребовано и расположено в районе, где так необходимо. В ходе встречи в школе Наталья Ивановна еще раз обратила внимание на вопросы по развитию образования, на которых акцентировал внимание глава государства: на нагрузку учеников, питание, воспитательный процесс, отношение к спорту.

Говоря о «Бобруйскагромаше», Наталья Ивановна подчеркнула, что на предприятии чувствуются хозяйская рука и порядок:

– Главное, что люди работают и работа есть, техника, которая выпускается, востребована, увеличены объемы выпускаемой продукции. Радует и идеологическая работа, которая проводится в коллективе: в каждом цехе есть Доска почета, информационные стенды, символика страны.

Особое внимание Глава Администрации обратила на чистоту и ухоженность Бобруйска, подчеркнув, что видна любовь горожан к своей малой родине.
­
Бобруйский городской исполнительный комитет­­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости