официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
23 сентября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе, прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира

В Первомайском районе, прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира

­­Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира ­21 сентября. Основная цель праздника – привлечь большое внимание человечества к достижению стабильности мира без каких-либо угроз и насилия. В связи с этим в Первомайском районе города Бобруйска прошли тематические мероприятия.  
В преддверии Международного дня мира, 20 сентября в учреждениях образования района прошёл цикл тематических мероприятий, пропагандирующих идеалы мира, дружбы, справедливости и гуманизма: тематические выставки, информационные часы, уроки мира на тему «Мир – это основа стабильной жизни», конкурсы рисунков «Нам этот мир завещано беречь», чтецов «Дети за мир на планете». В этот день в учреждениях дошкольного образования были проведены занятия, на которых  призывали детей быть добрыми, жить в мире. Дети рисовали, слушали песни, читали стихотворения о мире, дружно танцевали и приняли участие в спортивных соревнованиях.

­ 21 сентября в Международный день мира в Молодежном парке прошел праздничный концерт «Белый голуб мира!», семейный конкурс «Парад детских колясок».
Представители Молодежного парламента города Бобруйска провели  флеш-акцию «Я гражданин мира»
Волонтёры отряда «От сердца к сердцу» первичной организации  ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска» провели акцию «Ради мира я готов…». Целью акции было информировать жителей района о международном дне мира, вдохновить на действия для сохранения мира в своем городе. Ребята подходили к прохожим  и предлагали закончить фразу «Ради мира я готов…». Самыми популярными ответами стали: быть дружелюбным, не быть равнодушным, сделать людей вокруг счастливее, быть толерантным, жить без конфликтов, быть патриотом.
Международный день мира – этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. Это напоминание людям всего мира, о примирении, взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободе выбора.­

­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости