официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
10 сентября 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Мы выбираем «Росквит!»

«Мы выбираем «Росквит!»

­­­В рамках республиканской недели дополнительного образования детей и молодежи, 05.09.2019 года ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» организовал и провел культурно-спортивный праздник «Мы выбираем «Росквит!». Мероприятие, на которое собрались воспитанники объединений по интересам Центра «Росквит» и их  родственники, учащиеся школ г.Боборуйска, педагогические работники и жители Первомайского района г.Бобруйска, прошло в Молодежном парке.

Игровые программы и спортивные состязания, мастер классы по вытинанке, гобелену, лепке, аквагриму, рисунки на асфальте, подготовленные и проведенные педагогическими работниками клубов «Алые паруса», «Зарница», «Космос», привлекали своей яркостью и индивидуальностью посетителей мероприятия.
Концертные номера исполняли следующие коллективы Центра «Росквит»: Заслуженный любительский коллектив ОЭС «Росы», ОЭС «Жемчужинка», ОХА «Очаровашки», эстрадная студия «Созвучие».
Студия моделинга «Персона (руководитель Бодиловс­кая Н.Н.) продемонстрировала современные коллекции детской и подростковой летней одежды.
Юные шахматисты сражались на шашечных досках, а футболисты под руководством педагога дополнительного образования Конькова А.И., вели борьбу на футбольном поле.

­
В начале мероприятия перед присутствующими выступила представитель администрации Первомайского района г.Бобруйска Чичерина   Марта.  Она вручила диплом и подарок победителю  республиканского областного этапа конкурса живописи «Счастье - жить в мирной стране!» Сыщенко Ульяне , учащейся объединения по интересам «Колорит», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» и педагогу дополнительного образования Коновальчик Ольге Михайловне диплом за подготовку участника республиканского конкурса живописи «Счастье - жить в мирной стране!».
В рамках данного мероприятия, председатель БГО ОО «БСЖ» Костян Нина Федоровна выступила перед присутствующими и вручила всем волонтерам, принявшим участие в акции «Соберем портфель вместе», благодарности от Бобруйской городской организации общественного объединения  «Белорусский союз женщин», а многодетной семье Карповых канцелярские и школьные принадлежности. Нина Федоровна поздравила всех с началом нового учебного года. Пожелала успехов в учебе и творческого вдохновения.
Многие жители Бобруйска, присутствующие на мероприятии, интересовались ра­ботой объединений по интересам Центра, желали записать своих детей для посещения занятий художественной и спортивной направленности, школы раннего развития.
Мероприятия Недели  дополнительного образования детей и молодежи познакомили жителей Первомайского района г.Бобруйска с деятельностью ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» и  способствовали активному привлечению детей и подростков в объединения по интересам по различным профилям и направленности.
­

Педагог-организатор клуба «Алые паруса» Жиренкова Л.А.

BOBR.BY

­
­­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости