официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
07 августа 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

С 7 по 17 августа ГАИ проверит автомобили на наличие техосмотра

С 7 по 17 августа ГАИ проверит автомобили на наличие техосмотра

­С 7 августа сотрудники Госавтоинспекции начнут усиленно проверять автомобили на наличие допуска к участию в дорожном движении. В Республике Беларусь стартует профилактическое мероприятие «Гостехосмотр», цель ­которого – привлечь внимание автовладельцев к поддержанию транспорта в технически исправном состоянии. Мероприятие продлится до 17 августа.

В текущем году на дорогах республики по причине технической неисправности транспортных средств произошло 8 ДТП, 3 человека погибли, 27 получили травмы.

За 7 месяцев текущего года сотрудниками ГАИ на дорогах Могилевской области выявлено более 19-ти тысяч фактов управления транспортом без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении. Повторно в течение года к административной ответственности привлечено 6936 водителей.

Штраф за управление транспортным средством без разрешения на допуск его к участию в дорожном движении составляет от 1 до 3 базовых величин (ч.5 ст.18.12 КоАП Республики Беларусь), повторное такое нарушение в течение года обойдется водителю штрафом в размере от 2 до 5 базовых величин (ч.9 ст.18.12 КоАП).

ГАИ настоятельно рекомендует водителям ответственно относиться к дорожной безопасности и поддерживать свой автомобиль в технически исправном состоянии!


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости