официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 августа 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Безопасные каникулы

Безопасные каникулы

­Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. Школьников  отправляют в гости к дедушке и бабушке или  в летние оздоровительные лагеря. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период.  Как следствие в это время значительно увеличивает количество несчастных случаев и различных заболеваний у детей. Обеспечить безопасность детей летом в первую очередь задача взрослых. Поэтому очень важно объяснять и напоминать детям необходимые правила безопасности.

25 июля сотрудником МЧС  проведены пожарно-профилактические мероприятия в палаточном лагере «Турист» ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г.Бобруйска»,  главная цель которых обучить подростков правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

В ходе мероприятий особое внимание обращалось на наличие первичных средств пожаротушения, а также места размещения костров в палаточном лагере. Ребята с интересом слушали рекомендации и задавали вопросы, а также обещали соблюдать правила безопасного поведения.

Организованная работа по обеспечению пожарной безопасности позволит существенно снизить риск возникновения пожара, а также существенно минимизировать его последствия.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости