официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 июля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

ОАО «Белшина» стало членом Республиканского союза участников таможенных отношений

ОАО «Белшина» стало членом Республиканского союза участников таможенных отношений

­В январе 2019 года в Беларуси создана новая некоммерческая организация – Республиканский союз участников таможенных отношений (РСУТО).
В рамках таможенного сотрудничества предполагается взаимодействие с Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь и другими государственными органами, с отечественными отраслевыми ассоциациями, союзами хозяйствующих субъектов, иными некоммерческими организациями по вопросам развития таможенных отношений, проведение совместных мероприятий, участие в работе Совета по развитию предпринимательства при Президенте Республики Беларусь и общественно-консультативных советов при органах государственного управления страны.
Одна из главных задач Союза – организация взаимодействия с таможенными органами Республики Беларусь, с другими органами государственного управления для повышения конкурентоспособности национального производства, развития внешней торговли.
Существенным преимуществом для членов РСУТО является возможность их участия в проводимых таможенными органами и другими органами государственного управления пилотных проектах и экспериментах.
На сегодняшний день в состав РСУТО вошли организации, которые по праву являются флагманами различных отраслей национальной экономики: ОАО «Белшина», ОАО «БЕЛАЗ» - управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ», ОАО «Белорусский металлургический завод – управляющая компания холдинга «Белорусская металлургическая компания», Государственное предприятие «БЦК», РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», СЗАО «БЕЛДЖИ», ОАО «Могилевлифтмаш», ОАО «Гродненская табачная фабрики «Неман», ОАО «Моготекс» и другие компании.
 Также ОАО «Белшина» благодаря многолетней успешной работе в качестве Уполномоченного экономического оператора на территории стран Таможенного союза и отсутствию факторов привлечения к административной ответственности, 26.06.2019 года получило свидетельство 3-го типа Евразийского экономического союза №BY/0070/ТИП3. Основными преимуществами для Общества, как для уполномоченного экономического оператора, являются выпуск товара до подачи деклараций, первоочередное оформление товаров как на границе, так и во внутренних пунктах таможенного оформления, доставка с границы на территорию своего предприятия, уведомительный порядок выгрузки товаров на складе и т.д.­

БЕЛШИНА

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости