официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 июня 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Прямая телефонная линия» на тему: «Как можно бросить курить?!»

Прямая телефонная линия» на тему: «Как можно бросить курить?!»

Курение - социальная проблема общества, как для курящей, так и для некурящей его части. Для первой – проблема бросить курить, для второй – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, тем самым сохранить свое здоровье.
Пагубная привычка убивает каждого десятого человека в мире, и при сохранении нынешней структуры потребления табака около 500 миллионов живущих в настоящее время людей могут в конечном итоге погибнуть. Более половины этого числа – подростки и дети.
По данным Всемирной организации здравоохранения каждый год в мире от курения умирает 5,4 миллиона человек. К 2030 году эта цифра превысит 8 миллионов смертей, причем более 80% ассоциированных с табаком смертей произойдут в развивающихся странах. В XX веке табачная эпидемия убила 100 миллионов человек, а в течение XXI века она убьет 1 биллион человек.
Систематическое поглощение небольших доз никотина вызывает привычку, пристрастие к курению. Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь человека на 14 минут.
На базе филиала УЗ «Бобруйская центральная больница», «Бобруйский наркологический диспансер» 10 июня 2019 года с 13.00 до 14.00  будет организована «прямая телефонная линия» на тему: «Как можно бросить курить?!».
Участники: зав.филиала УЗ «БЦБ» «БНД» Каноник Л.К., психолог Гончарова Е.В., протеерей Бобруйской Православной Епархии Иван Коляда, врач психиатр-нарколог Моисеев А.П.

тел.(80225)-72 52 38

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости