официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
31 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Представители Первомайского района привезли урожай медалей с чемпионата мира по армлифтингу

Представители Первомайского района привезли урожай медалей с чемпионата мира по армлифтингу

С 10 по 12 мая 2019 года в г. Санкт-Петерб­урге, Россия, прошел главный  старт года всех любителей состязаний на силу хвата - чемпионат Мира по армлифтингу федерации Armlifting Professional League.
Площадкой для проведения турнира был выбран большой ресторанный комплекс «Цинь», расположенный на берегу Финского залива, один из самых крупных комплексов Европы, с огромной сценой, на которой располагался соревновательный помост. В соревнованиях приняли участие спортсмены из множества регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, включая спортменов из США и Канады. За медали сражались сильнейшие атлеты мира, прошедшие предварительный отбор, чтобы завоевать право соревноваться на турнире планетарного масштаба.
Одно золото, четыре серебра и две бронзы увезли с собой из северной столицы в город Бобруйск наши спортсмены Никита Юрковец и Александр Середич. Всего на турнире было представлено шесть соревновательных дисциплин на силу хвата с учетом весовых категорий.
Александр Середич выступал в весовой категории до 100 кг и занял 1-е место в дисциплине «Silver Bullet», 2-е место в дисциплине «Rolling Thunder», 2-е место в дисциплине «Apollon Axle» и 3-е место в дисциплине «Saxon bar».
Никита Юрковец выступал в весовой категории до 125 кг и занял 2-е место в дисциплине «Rolling Thunder», 2-е место в дисциплине «Apollon Axle» и 3-е место в дисциплине «Saxon bar».

­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости