официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Заместитель Министра промышленности Беларуси посетил «Бобруйскагромаш»

Заместитель Министра промышленности Беларуси посетил «Бобруйскагромаш»

­16 мая 2019 года заместитель министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников посетил открытое акционерное общество «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь).

В ходе посещения предприятия заместитель министра ознакомился с экспозицией сельскохозяйственной техники, выпускаемой предприятиями холдинга «Бобруйскагромаш», головной компанией которого и является ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш». Всего в экспозиции было представлено более 25 наименований машин для почвообработки, внесения удобрений, заготовки, хранения и раздачи кормов, тракторных прицепов различного назначения.

Также в ходе визита Александр Огородников ознакомился с производственными мощностями предприятия, а также с новыми технологиями и оборудованием, внедряемыми на предприятии.

После обхода предприятия генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Надежда Лазаревич ознакомила заместителя министра с итогами работы предприятии и всего холдинга за I квартал 2019 года, прогнозами выполнения доведенных экономических показателей по результатам I полугодия и 2019 года в целом. Отдельно внимание руководства Министерства промышленности было акцентировано на перспективных направлениях расширения экспортной географии «Бобруйскагромаша» и расширении номенклатуры техники, поставляемой в страны дальнего и ближнего зарубежья.

В заключении генеральный директор Н.Лазаревич доложила заместителю министра о ходе подготовки предприятий холдинга к крупнейшей в Беларуси специализированной агропромышленной выставке «Белагро-2019», которая пройдет с 4 по 9 июня 2019 года в г.Минске.

­

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»  основано в 1974 году. С 2012 года предприятие является головным в холдинге «Бобруйскагромаш». Всего в холдинг «Бобруйскагромаш» входит 6 предприятий, расположенных в Могилевской, Витебской и Минской областях. Предприятия холдинга производят более 100 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники.

Бобруйскагромаш






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости