официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
10 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Митинг у памятника неизвестным солдатам, погибшим за Родину в годы Великой Отечественной войны

Митинг у памятника неизвестным солдатам, погибшим за Родину в годы Великой Отечественной войны

­«Никто не забыт, ничто не забыто», «война не закончена, пока не похоронен послений солдат» - эти фразы всем нам хорошо известны с детства. Однако даже спустя 74 года после победы в Великой Отечественной войне мы точно не знаем ни количества погибших, ни числа пропавших без вести. По всей стране не счесть безымянных захоронений защитников Родины. Одно из таких – могила неизвестным солдатам по ул. Комбинатской. И накануне Дня Победы руководство ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» выступило с инициативой установки нового памятника взамен старого обелиска.

9 мая состоялось открытие памятника неизвестным солдатам, погибшим за Родину в годы Великой Отечественной войны. В торжественном событии приняли участие: председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Студнев Александр Викторович, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Бобруйского городского исполнительного комитета г. Бобруйска Горбачёва Татьяна Михайловна, глава администрации Первомайского района г. Бобруйска Хилинский Юрий Станиславович, генеральный директор ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Лазаревич Надежда Анатольевна, члены трудового коллектива предприятия, педагоги и учащиеся сред­ней школы № 22, военнослужащие Бобруйского гарнизона.

Со словами поздравлений к присутствующим обратился председатель Бобруйского городского исполнительного комитета Студнев Александр Викторович: «Сегодня мы отдаём дань уважения всем тем людям, солдатам которые пали в годы Великой Отечественной войны. Мы говорим «Спасибо!» нашим дедам, отцам за победу. Отдельные слова благодарности коллективу и руководству Бобруйскагромаш за ту работу, которую они сделали, за этот памятник, который мы сегодня открываем. С Днём Победы! С великим праздником!»

Также теплые слова поздравлений прозвучали из уст генерального директора ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Лазаревич Надежды Анатольевны: «В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Бобруйскагромаш не мог обойти стороной этот факт и не внести свой маленький вклад в память о той истинной вере, той истинной борьбе за нашу Родину, которые были присущи нашим дедам и прадедам. С праздником всех, крепкого вам здоровья и мирного неба на долгие годы!»

­

Ученики средней школы № 22 прочли стихи в память о погибших. И вот наступил торжественный момент. Почетное право открыть памятник было предоставлено председателю Бобруйского городского исполнительного комитета Студневу Александру Викторовичу и генеральному директору ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» Лазаревич Надежде Анатольевне. Затем была объявлена минута молчания, в память паших прозвучали залпы, к памятнику возложили венок и живые цветы.

Открытие памятника неизвестным солдатам – значимое событие. Ведь это символ несгибаемого духа и незыблемой воли к Победе советского солдата. У нас нет права забыть мужество и стойкость, отвагу и патриотизм наших земляков, наших героев. Их подвиг стоит целой жизни и вечной памяти в наших сердцах.

­

Бобруйскагромаш

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости