официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 мая 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе высадили аллею Добра

В Первомайском районе высадили аллею Добра

На протяжении многих лет День Победы остается самым трогательным, душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним.
И поэтому, чтобы передать память о Победе, сами традиции празднования будущему поколению в ГУО «Ясли-сад № 60 г. Бобруйска» в канун знаменательного дня прошло праздничное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Для всех приглашенных гостей прозвучали «Песни, овеянные войной». В этот день на территории детского сада в торжественной обстановке была заложена Аллея Добра.
В заложении аллеи принимали участие ветеран Великой Отечественной войны Волчек М.Т., представители Первомайской районной организации РОО «Белая Русь», сотрудники учреждения образования, воспитанники и родители. Дети с удовольствием вместе с родителями высадили молодые деревца различных пород на аллее. Каждая семья посадила свое дерево. Семья Шелех высадили дерево «Кипарис гороховидный», семья Зайцевых- «Кипарис». Эта работа сплотила и взрослых, и детей, солнечная погода создала радостное настроение. Детскому саду первым заместителем главы администрации Первомайского района Лоцким С.В. было подарено дерево «Ива Матсудана».
Закончилось праздничное мероприятие поездкой воспитанниками старших групп совместно с ветераном к Мемориальному комплексу в честь советских воинов и партизан в д. Сычково и к братской могиле советских воинов «Вечный огонь». Дети с ветераном возложили цветы к обелискам.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости