официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

СТОП насилию в семье!

СТОП насилию в семье!

В рамках проведения республиканской профилактической акции «Дом без насилия» в Первомайском районе г.Бобруйска создано пять межведомственных рабочих групп, которые ежедневно посещают семьи, в которых законодательно зафиксированы факты семейного неблагополучия.

Семейное неблагополучие и связанное с ним злоупотребление гражданами алкоголем, наносят непоправимый вред институту семьи, а также соседским отношениям, не дает возможности полноценно развиваться несовершеннолетним и, в конечном итоге, приводит к трагическим последствиям. Преступления, совершаемые в ходе возникающих семейных ссор и конфликтов, нередко по жестокости и тяжести последствий их совершения во многом превосходят заранее планируемые, хорошо подготавливаемые преступные деяния.

С начала 2019 года в УВД Бобруйского горисполкома по фактам насилия в семье поступило и зарегистрировано 598 сообщений (2018 – 665), по которым сотрудниками милиции принимаются соответствующие меры воздействия согласно, действующего законодательства.

Инициатива акции направлена на привлечение общественности к решению бытовых конфликтов, помощь людям, страдающим от скандалистов. Хотя проблема затрагивает многие семьи, далеко не все находят в себе силы противостоять обидчикам.

За период действия акции уже посещено более 60 семей, которым специалистами разносторонних служб и ведомств оказана психолого-педагогическая и юридическая  консультационная помощь.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости