официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Опасности современной молодежи!

Опасности современной молодежи!
­Приоритет в области профилактики безнадзорности, преступности и употреблении психоактивных веществ несовершеннолетними принадлежит семье и образовательным учреждениям разного уровня. Особенно мы осознаём такую ответственность, когда говорим о воспитании у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни, получать высокий уровень образования и искать своё место в будущем.

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации района в тесном взаимодействии с ИДН отдела милиции Первомайского района г.Бобруйска, УЗ «Бобруйская центральная больница» филиал «Бобруйский наркологический диспансер» приняла участие в круглом столе «Опасности современной молодежи», который состоялся на базе ГУО «Средняя школа №30 г.Бобруйска» для учащихся, состоящих на различных видах учета. В ходе работы обсуждался круг проблем, касающийся молодежи, как особой социальной группы.

Поведение некоторых детей и подростков обращает на себя внимание нарушением норм, несоответствием получаемым советам и рекомендациям, отличается от поведения тех, кто укладывается в нормативные требования семьи, школы и общества. Это поведение, характеризующееся отклонением от принятых нравственных, а в некоторых случаях, и правовых норм называют девиантным. Чаще это поведение - реакции дет­ей и подростков на трудные обстоятельства жизни.

Главная задача профилактической работы – найти «ключик» к пониманию «трудного» ребёнка. Тот «ключик», который позволит выработать систему адекватных воспитательных мер, способствовать созданию условий, при которых ребёнок захотел бы изменить своё поведение.

Только системной работой и при соблюдении единства всех участников воспитательного процесса возможны устойчивые результаты в коррекции асоциального поведения.

­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости