официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Поликлиника №3 в новом формате работы

Поликлиника №3 в новом формате работы

­­Коллектив Бобруйской городской поликлиники № 3 хорошо знают в Бобруйске по пилотным проектам, интересным молодежным инициативам, добрым делам, волонтерской работе.
В настоящее время поликлиника №3 активно, а главное результативно, работает в новаторском режиме – команда врача общей практики, успешно реализует республиканский пилотный проект «Заботливая поликлиника».
В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 27.02.2018г. №177  «Об организации работы врача общей практики» команды, состоящие из врача общей практики, помощника врача и медицинской сестры работают в одном кабинете, обслуживая пациента в максимально возможном объеме.
Все кабинеты врача общей практики поликлиники №3 оснащены необходимым медицинским оборудованием для своей работы.
Оптимизирована организация приёма пациентов, позволяющая пройти обследования с наименьшими временными затратами в удобное для занятых в трудовой деятельности время. Реализовано самое важное на текущий момент обследование - скрининг онкологических заболеваний с целью раннего выявления столь опасного заболевания.
В учреждении особое внимание уделяется первичной профилактической работе с населением по определению факторов риска возникновения неинфекционных заболеваний (первичное профилактическое консультирование) и проведению диспансеризации (планирование, активное приглашение и учёт).
Каждую среду в холле учреждения проводится работа с населением по пропаганде здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, по популяризации здорового питания.
Результатом этой работы является повышение удовлетворенности пациента качеством и сроками получения медицинской помощи.

­­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости