официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
01 апреля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Бобруйске прошла дружеская встреча клуба «Кіраўнік»

В Бобруйске прошла дружеская встреча клуба «Кіраўнік»

28 марта в УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» прошла дружеская встреча клуба «Кіраўнік» под девизом «Мы желаем счастья Вам».  Мероприятие сопровождала живая музыка аккордеона и баяна, и знакомые, любимые песни  исполнении наших сотрудников и солистов ведущих коллективов.

Встреча была посвящена  знаковым событиям в жизни хорошо известных бобруйчан, ветеранов труда Первомайского района и активных членов  клуба.

Открылось мероприятие с чествования 80-летних юбиляров. В старшую возрастную группу, как любят говорить члены клуба, вступили:

Соколов Вячеслав Борисович, который с 1963 по 1986 годы работал на бобруйском мясокомбинате. Начинал свою трудовую деятельность с главного инженера, а потом одиннадцать лет был директором.

Кто сегодня в городе, да и далеко за его пределами не знает Бобруйский мясокомбинат. В этом есть заслуга и Вячеслава Борисовича. Эти результаты труда сложились из многих составляющих: ответственное и добросовестное отношение к делу, уважение к людям и конечно постоянное совершенствование и развитие.

Вячеслава Борисовича пришли поздравить директор ОАО «Бобруйский мясокомбинат» - Бонохов Дмитрий Михайлович, председатель профкома - Кононова Елена Анатольевна.

Человек -  без малого 30 лет, возглавлявший молочный завод - это Сикорский Анатолий Иванович, еще один восьмидесятник.

В 1986 году Анатолий Иванович был награжден орденом «Знак Почета». Это было признанием того, что г.Бобруйск никогда не испытывал проблем с качественным молоком и молочной продукцией. После Анатолия Ивановича на гормолзаводе сменились пять директоров. Сейчас он является примером достойного человека для всех нас и для своего приемника на директорском посту, которого принимал на работу еще мастером.

70-летний   юбилей отметил в марте   Мороз Виктор Аркадьевич - генеральный директор двух ОАО: «Беларусьрезинотехника» и «Белшина».

После обязательной отработки Виктор Аркадьевич вернулся поближе к своей малой родине и на Бобруйском заводе резинотехнических изделий прошел путь от конструктора до  главного инженера завода.

В январе 1988 года Виктор Аркадьевич баллотировался на первых в Бобруйске выборах генерального директора промышленного предприятия. И победил. И еще пятнадцать лет отдал Виктор Аркадьевич «Беларусьрезинотехнике». Естественным продолжением восхождения его к вершинам профессионализма стало назначение генеральным директором ОАО «Белшина».

Виктора Аркадьевича в этот день  пришли поздравить директор ОАО «Беларусьрезинотехника» - Татьянкин Андрей Евгеньевич, заместитель директора Демьянкин Сергей Лампадьевич.

Игорь Владимирович Козловский от клуба «Кіраўнік» поздравил юбиляров,  вручив им традиционные подарки клуба.
Приятным сюрпризам для уважаемых юбиляров стал праздничный  каравай, изготовленный столовой ФанДОКа и поздравления женской части клуба, которое завершилось красивым романсом в исполнении Цветковой Ады Павловны (в прошлом работавшей заместителем директора кожевенного комбината)

Для вступления в клуб «Кіраўнік» новым кандидатам следовало произнести клятву. К сожалению многие из них по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии. Пожелаем им крепкого здоровья искорейшего восстановления.

Клятву от имени вновь вступающих принесли Горбанев Виктор Данилович, Красневский Владимир Михайлович и Роскач Ирина Александровна.

Много теплых, добрых­ слов от коллег и соратников звучало в этот день в адрес юбиляров. Были и слезы воспоминаний и радость встречи. Своеобразным гимном жизни прозвучала песня «Я люблю тебя жизнь» в исполнении Виктора Аркадьевича Мороза, которую подхватили все присутствующие.


Закончилось мероприятие совместным исполнением песни «Мы желаем счастья Вам». И это был хор друзей, удивительных людей, за каждым из которых страницы истории нашего города, наше прошлое и наше будущее.

­ Всем участникам клуба желаем немногого. Капельку: настоящей веры, настоящей любви, настоящей надежды. Почему – капельку? Потому что слово «настоящая» делает эту капельку размером с бесконечность! Желаем не терять никогда капельку этой бесконечности! Мы говорим Вам огромное спасибо!

BOBR.BY






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости