официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
28 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Разговор с детьми на сложные темы»

«Разговор с детьми на сложные темы»

­Очередной «разговор по душам» состоялся в учреждении образования «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина».
Важным направлением деятельности государственных органов является предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних – работа, направленная на выявление и устранение факторов, причин и условий преступлений и правонарушений, на создание необходимых мер для обеспечения безопасности и законопослушного поведения несовершеннолетних, их социальной адаптации.
Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.  К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к трудно исправимым последствиям.
В рамках данной встречи не было сухих нравоучений, общение проходило в увлекательном диалоге на равных, в результате которого подростки сами приходили к верным выводам.
Хорошее образование – это лишь часть хорошего воспитания. Не менее важно с детства приучать человека размышлять над этическими дилеммами.
Дополнительно учащимся напомнили о безопасном поведении во время весенних каникул и необходимости соблюдения действующего законодательства Республики Беларусь.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости