официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Белшина: Мы стали вторыми

Белшина: Мы стали вторыми

Подведены итоги конкурса концерна «Белнефтехим» на лучшее рационализаторское решение в нефтехимии.

Конкурс проходил во второй раз. И по его условиям каждая организация концерна имела право направить для участия не более двух рационализаторских предложений, которые были внедрены в 2017 году и использовались в течение 2018 года.

Наше предприятие отправило на конкурс два предложения: «Изменение схемы подключения насосных агрегатов» заместителя начальника цеха ПВС ЗСКГШ Владимира Леонидовича Калинова и электромонтера цеха вулканизации ЗСКГШ Андрея Ивановича Стасевича, а также предложение по «Изменению конструкции детали боковины автопокрышки размера 18,4R38 мод. Ф-111» – совместную разработку инженера по испытаниям отдела по испытаниям новых шин Сергея Григорьевича Яковлева, бывшего начальника КТО ЗКГШ Елены Константиновны Сапегиной и инженера-конструктора КТО ЗКГШ Валерия Валерьевича Князева.

Конкурсная комиссия рассмотрела 10 поданных рационализаторских решений. В итоге предложение наших С.Г.Яковлева, Е.К.Сапегиной и В.В.Князева заняло второе место. Сущность технического решения заключалась в конструктивных изменениях боковины покрышки в части уменьшения ее толщины по подушке, что позволило снизить массу данной детали и сэкономить около 340 тысяч рублей.

Чествование победителей конкурса состоялось 12 марта в концерне «Белнефтехим». Заместитель председателя концерна Андрей Николаевич Бунаков каждому автору вручил дипломы и отметил, что руководство отрасли ценит труд рационализаторов – неравнодушных людей, много делающих для того, чтобы организации отрасли работали более производительно и эффективно.

Стоит отметить, что для многих работников «Белшины» рационализация – не просто поиск новых технических решений, а важная составляющая их профессиональной деятельности, в которой они достигают высот.

«Шинник»

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости