официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Открытое занятие – визитная карточка педагога

Открытое занятие – визитная карточка педагога

­Открытые занятия — одна из эффективных форм организации методической работы в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска». На открытом занятии педагог демонстрирует свой инновационный опыт по реализации методической идеи и применению конкретного приема или метода обучения.
В объединении по интересам «Юный художник» (педагог Кандюбова В.О.) прошло открытое занятие под названием «Завораживающий космос». Учащиеся вместе с педагогом отправились в увлекательное космическое путешествие, где поделились своими знаниями о космосе, разгадали загадки, узнали много интересного о первом космонавте Ю.А. Гагарине.  Ребята окунулись в безграничное пространство творчества и сделали свой собственный космосв нетрадиционной технике рисования солью.А итогом стала оформленная выставка работ и желание узнать ещё много интересного о космосе.  ­

­ В объединении по интересам «Радуга красок»  (педагог  Лакиза А.И.) прошло открытое занятие «Изготовление поздравительной открытки к 8 Марта». В ходе занятия учащиеся познакомились с интересными фактами из истории праздника, узнали о праздновании 8 марта в разных странах, а также изготовили поздравительные открытки в нетрадиционной технике рисования  вилкой. Работы получились яркими и  красочными. Ребята с гордостью подарят  открытки своим дорогим мамам и бабушками.
Открытые занятия получились интересными и познавательными. Педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению планов-конспектов своих занятий, показали владение многообразием методов и приемов работы с детьми.
Открытые занятия позволили педагогам поделиться своим опытом с коллегами, видеть перспективу для профессионального роста, путь своего развития.

 

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости