официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
05 марта 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Моё будущее в моих руках!

Моё будущее в моих руках!
­­

В субботу, 2 марта, на базе клуба «Зарница» с целью профилактики потребления и распространения наркотических средств, а также курительных смесей среди несовершеннолетних, прошёл Единый день информирования в рамках областной межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков».
­
О вреде наркотических средств, последствиях их потребления и распространения, участники мероприятия узнали от ведущих и волонтёров Бобруйской городской организацией Республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков». Ребята совместно с ведущими рассуждали о том, как же всё-таки выглядит наркоторговец и чем может «наградить» его товар? Является ли употребление наркотиков кем-либо только делом личным, или же это социальное явление, а также о том, обречен ли человек, употребляющий психоактивные вещества? Для наглядности ведущие рассказали реальные истории из жизни людей и показали видеоролик о последствиях употребления наркотических средств, а через участие в игре «Скрепка» ребята убедились, что даже единоразовое употребление наркотиков, словно игра в русскую рулетку, непредсказуемо может «выстрелить» в жизни человека.

В завершении мероприятия подростки приняли участие в игре-коллаже под названием «Моё будущее». Активная вовлеченность ребят позволила им увидеть, что строить свою жизнь – занятие не из легких, результаты которого в мгновение ока могут быть перечеркнуты нездоровым образом жизни. Стоит ли рушить всё то, что ты создал таким трудом ради сомнительных удовольствий? На этот вопрос каждый человек отвечает для себя лично сам, но при принятии решения стоит помнить, что восстановить разрушенное бывает очень сложно, а порой и невозможно. В подведении итогов, ребята сделали вывод о том, что закон сеяния и жатвы работает и здесь. Только посеяв правильные вещи в жизни, можно пожать ту лучшую жизнь, к которой стремится каждый из нас! 

BOBR.BY

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости