официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В «Росквите» прошли мероприятия приуроченные ко Дню Защитника Отечества

В «Росквите» прошли мероприятия приуроченные ко Дню Защитника Отечества

­Праздник  День защитника Отечества  – хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Каждый год в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» прошли тематические мероприятия.
23 февраля в спортивном зале «Росквит» в рамках шестого школьного дня прошло спортивно-патриотическое мероприятие "Послание потомкам", посвященное 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко - фашистских захватчиков. Участие приняли команды клубов центра. Ребятам нужно было проявить смекалку, эрудицию, выносливость, показать свое умение работать в команде, свои знания о событиях войны.

Была организована выставка военной атрибутики, которую представил владелец кафе «Авиатор» Владимир Свиридов. Хорошее настроение всем присутствующим дарила вокальная студия «Созвучие» (педагог Будусевич Алла Брониславовна). В конце мероприятия  все команды были награждены дипломами и сладкими призами. 
23 февраля на базе отдельного стрелкового батальона № 4 прошел круглый стол «К защите готов» совместно с учащимися и педагогами клуба «Северное сияние». Военнослужащие познакомили с историей этого замечательного праздника, а также  осветили вопросы, касающиеся призыва, поступления в вузы и подготовки к службе. В завершение педагоги и учащиеся клуба «Северное сияние» поздравили военнослужащих с праздником и подарили волейбольный мяч.
­ Ребята из волонтерского отряда «Твори добро» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Волонтеры посетили ветеранов, вручили им открытки. Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов и не смогли оставить их равнодушными. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Они с радостью встречали волонтеров, были признательны за оказанное им внимание.­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости