официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Традиционная встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Власевича Виталия Эдуардовича с учащимися УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина»

Традиционная встреча депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Власевича Виталия Эдуардовича с учащимися УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина»

­19 февраля 2019 года состоялась встреча депутата Палаты представителей Власевича В.Э. с учащимися и преподавателями УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина».

В начале встречи Виталий Эдуардович, как член правления «Белорусского фонда мира», в рамках проводимой Фондом акции, направленной на сохранение памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, вместе с учащимися и директором учебного заведения В.В. Широкой открыл в колледже памятный стенд «В строю всегда, в памяти навечно».

С большой любовью и трепетом учащиеся рассказывали о героях, чьи фотографии размещены на стенде.

С особой гордостью говорили о бывшем директоре училища Аркадии Егоровиче Ларине, который участвовал в боевых действиях во время Великой Отечественной и окончил службу в звании майора. Аркадий Егорович награждён орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За трудовую доблесть».

Затем встреча продолжилась в уютной аудитории за круглым столом в формате открытого диалога.

Вопросы, которые поступали от молодежи, касались работы депутатов в Парламенте и избирательных округах, транспортного налога, строительства в городе Бобруйске объектов развлекательного характера, проектирования площадок для выгула животных, строительства атомной электростанции, повышения пенсионного возраста, а также экономического развития страны.

Парламентарий компетентно ответил на все вопросы, подробно рассказал о ключевых направлениях своей деятельности в Национальном собрании, о ряде важных законопроектов принятых в 2018 году и планируемых к принятию в 2019, коснулся проблемных вопросов, с которыми обращаются избиратели в округе, и т.д. Молодые люди с интересом слушали о работе Парламента в целом, о стадиях нормотворческого процесса, о рассмотрении законопроектов Палатой представителей, активно вступали в дискуссию и задавали вопросы.

Безусловно, встреча была полезной и интересной для всех ее участников и прошла в доброжелательной атмосфере.

Парламентарий уже не в первый раз встречается с учащимися УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е. Ларина». Такие встречи способствуют повышению правовой грамотности молодёжи и дают прекрасную возможность обменяться мнениями, услышать, какие вопросы интересуют подрастающее поколение.

­

vlasevich.house.gov.by

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости