официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе прошло «Ориент-Шоу 2019»

В Первомайском районе прошло «Ориент-Шоу 2019»
В морозные дни февраля впервые в  спортивном зале  ГУО "Средняя школа № 32 г. Бобруйска" ГУО «Центр  дополнительного образования  детей и молодёжи «Росквит» г.Бобруйска»  организовал  соревнования по спортивному ориентированию «Ориент-Шоу 2019».  В них приняли участие команды школ №10, №31 и №32, а после их выступления смогли принять участие все желающие любого возраста. Этим спортивное ориентирование и отличается от других видов спорта, что возрастных ограничений нет! 

Главная  цель этих соревнований заключалась в том, чтобы познакомить детей с этим видом спорта, предоставить  им  возможность почувствовать себя ориентировщиками не выезжая в лес. Для этого в спортивном зале был построен лабиринт из стульев и сетки.

­
­ Спортивный лабиринт или (Ориент-Шоу) – это новый зрелищный вид спортивного ориентирования, в котором участники соревнуются на маленькой площадке среди искусственный объектов  (скамейки, гимнастические маты, футбольные ворота, стулья, столы и др.). Для усложнения дистанции объекты между собой могут быть соединены маркировочной лентой или сеткой, которую обязательно нужно оббегать.
Спортивный лабиринт помогает освоить азы ориентирования новичкам.
В этих соревнованиях ком­андный зачёт считался по лучшим 15-ти результатам участников от каждой школы. В итоге места расположились следующим образом: 1 место – ГУО "Средняя школа №10, 2 место – ГУО "Средняя школа № 32, 3 место – ГУО "Средняя школа №31.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости