официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 февраля 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Конкурсная программа «Праздник причесок» прошла Бобруйске

Конкурсная программа «Праздник причесок» прошла Бобруйске
­­­­­­­ ­

Парикмахерское искусство и макияж тесно связаны с человеком, даже неотделимы от него. Прическа – один из элементов мировой и национальной культуры. В ней, как в капле воды, отражен огромный мир: исторические события, опыт народов, темперамент и образ жизни, культурные особенности, художественные направления и стили. ­

8 февраля 2019 года в клубе «Космос» ГУО «ЦДОДиМ «Росквит» г. Бобруйска» прошла конкурсная программа «Праздник причесок», подготовленная педагогом объединения по интересам «Фантазия» Валенчиц Еленой Николаевной.

На мероприятии присутствовали педагоги и учащиеся клубов центра «Росквит», которые помимо теоретическ­их знаний об уходе за волосами, смогли получить больше знаний о профессии парикмахера, а также принять участие в конкурсах и викторине. Девушки отгадывали загадки, пословицы и поговорки о красоте. Кроме этого, учащимися объединения по интересам «Фантазия» был проведен мастер-класс по плетению косичек, были продемонстрированы модели повседневных причесок, выполненных самостоятельно.

В конце мероприятия всем участникам были вручены небольшие памятные сувениры.­

­
­
­ 
­
­
­

BOBR.BY

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости