официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
21 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Открытый диалог на тему «100 лет БССР: большой путь современной белорусской государственности»

Открытый диалог  на тему  «100 лет БССР: большой путь современной белорусской государственности»

В минувшую пятницу в городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича по инициативе Первомайского РК ОО «БРСМ» состоялся открытый диалог на тему: «100 лет БССР: большой путь современной белорусской государственности».
В мероприятии приняли участие Вяткин Владимир Васильевич, председатель Бобруйской городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», Вильчик Вероника Алексеевна, заведующий сектором  идеологической работы и по делам молодёжи администрации Первомайского района г. Бобруйска, Галеева Варвара Ивановна, первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ», Сутормина Татьяна Зигмундовна, заведующая городской  библиотекой № 4 им. Бориса Микулича, а ­также молодёжь района.

В ходе диалога эксперты рассказали ребятам о ключевых моментах становления белорусской государственности, а также о роли личности в истории города и страны в целом. Различные исторические факты можно было узнать и из изданий, которые были представлены на тематической литературной выставке.
Все участники диалога пришли к выводу, что Республика  Беларусь – правопреемница БССР. Новейшая история государства создавалась на советской базе. И это тот случай, когда история прошлого века неразрывно связана с актуальными вопросами современности. 
­ Кроме этого в торжественной обстановке состоялось вручение молодёжных билетов ОО «БРСМ» учащимся ГУО «Средняя школа ­№ 31 г. Бобруйска» и ГУО «Средняя школа № 32 г. Бобруйска».

 






Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости