официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Шинник» награждена дипломом и премией

«Шинник» награждена дипломом и премией

Начало года всегда знаменательно тем, что в его первые дни мы еще как бы «оборачиваемся назад», анализируя проделанную работу. Вот и в канун Старого Нового года в Минске в РК Белхимпрофсоюза прошел республиканский семинар редакторов многотиражных газет и специалистов, курирующих информационную работу на предприятиях и в профсоюзных организациях отрасли. В рамках мероприятия состоялось награждение победителей отраслевого конкурса корпоративных СМИ. Газета «Шинник» награждена дипломом и премией за освещение работы профсоюзного комитета с молодежью и формирование позитивного имиджа профсоюза в молодежной среде. Отметим, что в течение года журналистами газеты было опубликовано под различными рубриками 197 материалов профсоюзной направленности.

В ходе семинара, который проходил в дискуссионной форме, при обсуждении таких важных тем, как инструменты построения эффективного взаимодействия редакций и профсоюзных организаций; редакционная политика корпоративных СМИ; качество оформления изданий, формы и методы организации работы в соцсетях, – своим видением современных тенденций развития корпоративных изданий и коммуникационных технологий поделились председатель РК отраслевого профсоюза Светлана Клочок, пресс-секретарь концерна «Белнефтехим» Марина Костюченко, старший преподаватель кафедры печатных СМИ факультета журналистики БГУ Дмитрий Синявский, заместитель главного директора Главной дирекции интернет-вещания Белтелерадиокомпании Елена Бардиловская, председатель профкома ЗСКГШ Евгений Шапрынский, профсоюзные лидеры и заместители руководителей по идеологической работе предприятий концерна, редакторы корпоративных СМИ.

Участники семинара посетили Дом прессы, приняли участие в пресс-конференции, посвященной итогам работы Белхимпрофсоюза в 2018 году, которую дали журналистам отраслевых и республиканских масс-медиа Светлана Клочок, а также работники БРК профсоюза Сергей Стром, заведующий социально-экономическим отделом, Илона Парафенок и Владимир Новожилов, главные правовой и технический инспекторы труда.

«Шинник»

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости