официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе праздничные дни прошли под контролем субъектов профилактики

В Первомайском районе праздничные дни прошли под контролем субъектов профилактики

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и осуществлении контроля за безопасностью детей, находящихся в социально опасном положении, предупреждения правонарушений и преступлений в подростковой среде, профилактики семейного неблагополучия  в праздничные дни комиссией по делам несовершеннолетних администрации Первомайского района г.Бобруйска, инспекцией по делам несовершеннолетних отдела милиции  Первомайского района г.Бобруйска УВД Бобруйского горисполкома, представителями социально-педагогического центра Первомайского района г.Бобруйска проведены рейдовые мероприятия под эгидой «Безопасный Новый год».
В рамках рейда были посещены семьи несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении и семьи, где законные представители состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции за преступления в сфере семейно-бытовых отношений, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей, семьи, воспитывающие трех и более детей, проживающих на территории района.
Основной целью данных рейдов – обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, создания комфортных и безопасных условий для проживания несовершеннолетних  в семье.
Во время рейда были посещены 17 семей, с родителями проведена информационно-разъяснительная работа об ответственности за невыполнение родителями своих обязанностей.
Кроме того, распространялся агитационный материал для детей и родителей по правилам пожарной безопасности, буклеты по здоровому образу жизни и необходимости усиленного контроля за своими детьми.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости