официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
08 января 2019
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Лучший рабочий года ЗМШ

Лучший рабочий года ЗМШ

Последний месяц года очень насыщенный. Все готовились к празднованию Нового года и Рождества, подводили итоги прошедших 12 месяцев, вспоминали самые незабываемые моменты. В преддверии новогодних праздников на заводе массовых шин подвели итоги конкурса «Лучший рабочий года».

Нужно отметить, что этот конкурс проводится по инициативе профсоюзного комитета ЗМШ при активной поддержке администрации завода. И в 2018 году в десятый, юбилейный раз чествовали его победителей. В актовом зале завода председатель профсоюзного комитета ОАО «Белшина» Игорь Александрович Вежновец, директор ЗМШ Сергей Кузьмич Алесь, председатель профкома ЗМШ Галина Ивановна Судья, заместитель директора завода по идеологической работе и общим вопросам Юрий Викторович Русецкий подвели итоги уходящего года, а также в торжественной обстановке искренне поздравили лучших рабочих ЗМШ, вручили им заслуженные награды и подарки.

В структурных подразделениях нашего предприятия трудятся профессионалы своего дела, их работа достойна высокой оценки и признания, а конкурс «Лучший рабочий года» позволяет еще раз сказать спасибо работникам, которые выполняют производственные задачи на благо родного завода и Общества. Этот конкурс уникален. Его участником может стать любой работник завода, не взирая на возраст. Первостепенное значение имеют лишь профессионализм и преданность делу.

Галина Судья отмечает, что подобный конкурс проходит лишь на заводе массовых шин, и он стал одним из любимейших в коллективе заводчан, а интерес к нему с годами только увеличивается. За десять лет заслуженные награды получили 109 человек. А его идея проста – в преддверии Нового года принято подводить итоги, загадывать желания. И на ЗМШ решили совместить это с чем-то позитивным, так родилась идея конкурса «Лучший рабочий года».

Формат этого конкурса выходит за рамки обычного: в нем есть только золотые победители. Во время конкурса оцениваются качество выпускаемой продукции, выполнение норм выработки, отсутствие нарушений трудовой дисциплины, соблюдение требований охраны труда.

Пожалуй, самая сложная часть конкурса – подведение итогов. И когда и она позади, лучшие рабочие в торжественной обстановке получают заслуженные награды.

Профсоюзный комитет и администрация завода к выбору призов подходят ответственно, учитывают пожелания работников. В этом году победителям вручили почетные грамоты, персональные кубки «Лучший рабочий 2018 года», а также мультиварки и подарочные наборы зефира.

Конкурс можно смело назвать народным, ведь он полюбился, а быть в числе его победителей – большая честь.

– Тружусь на «Белшине» более 10 лет. Мне приятно, что мою работу оценили и удостоили звания «Лучший рабочий ЗМШ 2018 года», – говорит машинист резиносмесителя Алексей Владимирович Руденков. – Победа в этом конкурсе – лучший стимул трудиться еще с большим усердием.

– В 2009 году пришел работать на ЗМШ после освоения специальности «химическая технология органических веществ, материалов и изделий», – рассказывает сборщик покрышек Игорь Леонидович Бокий. – Во время преддипломной практики освоил профессию сборщика покрышек. В конкурсе участвовал впервые, он подарил много положительных эмоций, приятно было подниматься на сцену. Хочу сказать спасибо организаторам конкурса. Мне очень понравились призы. Мультиварку испытал сразу – приготовил плов.

«Лучший рабочий года» – не просто конкурс, это праздник, который ждут с нетерпением, и мы уверены, что еще много раз работники ЗМШ будут подниматься на сцену, чтобы получить заслуженные награды.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ РАБОЧИЙ ЗМШ 2018 ГОДА»:

Алексей Владимирович Руденков – машинист резиносмесителя подготовительного цеха;
Михаил Сергеевич Полянский – машинист шприц-машины каландрового цеха;
Игорь Леонидович Бокий – сборщик покрышек сборочного цеха №1;
Дмитрий Валерьевич Чепик – водитель погрузчика сборочного цеха №2;
Сергей Михайлович Рудько – машинист протекторного агрегата сборочного цеха №3;
Валерий Владимирович Лапатин – вальцовщик резиновых смесей автокамерного цеха;
Сергей Николаевич Лагойка – вулканизаторщик цеха вулканизации №1;
Игорь Михайлович Герасимович – слесарь-ремонтник цеха вулканизации №2;
Сергей Николаевич Дзыгун – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха ТПС;
Владимир Александрович Корзун – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха ПВС.

«Шинник»

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости