официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Бобруйскагромаш» продолжает процесс европейской сертификации

«Бобруйскагромаш» продолжает процесс европейской сертификации

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) получило очередной сертификат на выпускаемую предприятием сельскохозяйственную технику на соответствие требованиям Регламента (ЕС) №167/2013 Европейского парламента «Об утверждении и контроле рынка сельско- и лесохозяйственных транспортных средств».

Пятый с начала текущего года сертификат был получен на машины для внесения твердых органических удобрений МТТ-9, МТУ-15, МТУ-18 и их модификации. Данный сертификат не только подтверждает соответствие стандартам Европейского Союза пяти типоразмеров машин, но и «дает зеленый свет» на право их реализации в страны Западной и Центральной Европы.

Работы по сертификация сельхозмашин производства «Бобруйскагромаш» проводит ООО «Центр сертификации и тестирования» (г.Рига), которое аккредитовано Латвийским Национальным бюро аккредитации (LATAK) для проведения утверждения типа ЕС сельскохозяйственных и лесных транспортных средств в соответствии с требованиями Регламента ЕС № 167/2013 и нотифицирован в Европейском Союзе как Латвийский орган для  утверждения типа тракторной техники.

До этого начиная с апреля текущего года получены сертификаты на четыре группы машин: самосвальные полуприцепы серии ПСТ, самосвальные прицепы семейства 2ПТС, рулонные пресс-подборщики серий ПР, ПРФ, ПРИ, а также машины для внесения жидких органических удобрений МТЖ/МЖУ. Всего по состоянию на 15 декабря ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» получило сертификаты на 22 типоразмера прицепной сельскохозяйственной техники.

В дальнейших планах проведение сертификации крупнотоннажных самосвальных прицепов, и машин для внесения минеральных удобрений, а также прицепных измельчителей кормов и кормораздатчиков для использования в животноводческих помещениях.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш»  основано в 1974 году. Предприятие производит более 80 наименований прицепной и навесной сельскохозяйственной техники для внесения различных удобрений, заготовки и раздачи кормов, уборки льна, прицепных транспортных средств и т.д. Техника производства ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» сегодня работает более чем в 40 странах мира.

Бобруйскагромаш

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости