официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
10 декабря 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Методическое объединение прошло в форме деловой игры

Методическое объединение прошло в форме деловой игры

­Опыт педагога является бесценным банком  инноваций и практических наработок в  педагогической деятельности.

Изучение и обобщение нового интересного в педагогике является важной теоретической и практической задачей методической службы учреждения дополнительного образования, так как педагогический опыт – одно из основных средств фиксации, хранения и передачи информации как педагогов с большим стажем работы, так и  молодых специалистов.

5 декабря 2018 года на базе клуба «Зарница» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска» прошло методическое объединение педагогов художественного профиля по теме «Выявление, изучение и обобщен­ие передового педагогического опыта как важная теоретическая  и практическая проблема». Мероприятие прошло в форме деловой игры, педагоги работали в творческих группах.
Целью методического мероприятия была активизация педагогического взаимодействия, актуализация знаний  по обобщению и распространению педагогического опыта.

­ Заседание методического объединения началось с игровой рефлексии на знакомство «Мой сосед справа», в которой педагоги называли имя, свою должность, свое любимое хобби и пожелания от предстоящей встречи.  Теоретические знания были представлены в мультимедийной презентации вначале мероприятия, определен круг проблем, возникающий в процессе обобщения и описания опыта работы педагога, даны практические рекомендации. Во второй части заседания в практической части была проведена сама деловая игра в несколько этапов. Две творческие группы педагогов  и группа экспертов оценивали и озвучивали структуру и соответствие критериям предложенный, описанный ранее в текстовом варианте опыт работы педагога, выставляли  оценки по баллам, высказывали свое мнение по его усовершенствованию.
Далее выступали отдельные педагоги с устной презентацией собственного опыта работы.
Участники методического объединения  отметили, что мероприятие было интересным и очень познавательным. Такие формы работы как деловые игры, и конкурсные программы на методическую тематику помогают быстрее и эффективнее усваивать новые знания и решать любые проблемы как теоретического, так и практического характера.
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости