официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
18 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Семинар в администрации Первомайского района

Семинар в администрации Первомайского района

Семинар для лиц, оформленных по уходу за инвалидами 1 группы либо гражданами, достигшими 80-летнего возраста

Тематика обучающего семинара с получателями пособий по уходу: «Предупреждение гибели и травматизма людей при возникновении пожаров и других чрезвычайных ситуаций»

В администрации Первомайского района г.Бобруйска 16 ноября состоялся семинар для лиц, оформленных по уходу за инвалидами 1 группы и гражданами, достигшими 80-летнего возраста. В семинаре приняли участие представители администрации Первомайского района, управления социальной защи­ты, УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска, БГРОЧС и многих других организаций.

Всем участникам семинара были продемонстрированы тематические видеоролики по правилам пользования газовыми приборами, электроприборами в быту. Даны рекомендации по безопасному использованию газового оборудования и электроприборов представителями организаций ПУ «Бобруйскгаз» и филиала «Энергонадзор» РУП «Могилевэнерго». Представитель УВД Бобруйского горисполкома дал информацию о необходимости соблюдения мер личной безопасности и сохранности ценных вещей в домовладениях пожилых граждан и инвалидов.

Представители администрации Первомайского района довели до сведения присутствующих информацию о льготах, предоставляемых инвалидам, различных видах социальной помощи: назначении государственной адресной социальной помощи, выделении материальной помощи, обеспечении техническими средствами социальной реабилитации.

Всем участникам семинара вручены памятки по безопасности жизнедеятельности нетрудоспособных граждан и лиц с ограниченными возможностями.

Администрация УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска»

BOBR.BY

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости