официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 ноября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На «Бобруйскагромаше» торжественно отметили 100-летие комсомола

На «Бобруйскагромаше» торжественно отметили 100-летие комсомола

29 октября исполнилось 100 лет Ленинского комсомолу. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти годы несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства,  создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства городов, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

В памяти многих сохранилось не только время, овеянное романтикой молодости, а целая эпоха в жизни государства. Нынче  - это  уже история…. Зато для многих общая и славная!  И как бы круто жизнь ни менялась, мы не вправе забывать свою историю, в которой  несколько поколений были воспитаны комсомолом.

День рождения ВЛКСМ ветераны комсомольского движения «Бобруйскагромаша» и представители первичной организации Белорусского республиканского союза молодежи отметили вместе. На вечере-встрече двух поколений «Молодежные организации – вчера, сегодня, завтра» ветераны рассказали о своей комсомольской юности, поделились воспоминаниями событий тех лет. Встречу продолжил совместный просмотр видеоролика о развитии комсомольского движения на «Бобруйскагромаше», тематическая вик­торина и      музыкальное поздравление от молодежи предприятия.

Генеральный директор ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» Еремеев Александр Сидорович поздравилвсех  с праздником. За значительный вклад в дело возрождения лучших традиций комсомола Беларуси, развитие молодежного движения предприятия и в связи с 100-летием ВЛКСМ почетными грамотами и памятными сувенирами были награждены ветераны комсомольского движения.

Инициатива провести такую встречу поступила от старшего поколения. Подводя итог, заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и режиму Александрович Виталий Иванович отметил, что для них мероприятие стало даже нужнее и результативнее, чем для молодёжи.  Интересно же, чем живёт, дышит юность. Ну, а молодёжь  узнала о бесценном опыте старшего поколения, в котором по-прежнему живёт дух молодости и креатива!

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости