официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Социальный туризм 55+»

«Социальный туризм  55+»

УСЗ «ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска» продолжает работу в рамках проекта «Социальный туризм  55+» для посетителей отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста.
Социальный туризм для пожилых людей – это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организации правильного и полезного отдыха, расширения круга общения по интересам. Туризм является уникальным средством реабилитации. Путешествия, экскурсии, новые знакомства, яркие, незабываемые впечатления – способствуют долголетию и повышению качества жизни пожилых людей.

Очередным маршрутом стала поездка в Европу. Клиенты отделения смогли посетить Краков - один из старейших и красивейших городов.  Увидеть прекрасные памятники архитектуры и искусства средневековой Европы. Побывали в Королевском замке Вавель - символ Польши.
Посетили уникальный водный парк в Мишкольце Тапольца, единственная в своем роде во всей Европе, водолечебная купальня, расположенная в пещерах. Незабываемое впечатление произвели склоны малахитовых холмов и городских погребов Токая, что протянулись в подземельях.
Конечной остановкой по европейскому маршруту стал город-сказка Будапешт – жемчужина Дуная. Достаточно окинуть взором с высоты замкового холма, открывшиеся взгляду красоты, заставляют сердце замереть. Площадь Героев, здание Венгерского Парламента. Экскурсия в район Буды, Королевский дворец, расположенные на замковой горе, Рыбацкий Бастион – сложно описать всю неповторимость и уникальность этого города, не зря ведь говорят: «Лучше один раз увидеть, чем один р­аз услышать!»

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости