официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
26 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

На заседании администрации Первомайского района рассмотрен вопрос об организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы

На заседании администрации Первомайского района рассмотрен вопрос  об организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы

­26 октября 2018 года на заседании администрации Первомайского района г.Бобруйска с участием депутата Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталия Эдуардовича Власевича, начальника отдела физической культуры Министерства спорта и туризма Республики Беларусь Ворона Петра Григорьевича  рассмотрен вопрос   об организации спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися, в том числе по месту жительства.

В Первомайском районе г.Бобруйска ведется последовательная работа по реализации задач направленных на создание условий для развития спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы.

В районе сегодня проживает более 123 тыс. человек, из них свыше 21,5 тысяч детей. Физкультурно-оздоровительной работой по месту жительства в районе охвачены все возрастные категории населения. Эффективность проводимой работы с каждой категорией определяет конечный результат – формирование здорового, духовно-нравственного человека.

Функционирует 31 учреждение дошкольного образования с общим охватом 5620 детей. В каждом дошкольном учреждении разработана система мероприятий по развитию физических качеств воспитанников.

Центром организации работы с детьми и подростками по месту жительства в районе является ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г. Бобруйска». В рамках своей деятельности центр организует работу 37 объединений спортивного профиля.

На дворовых территориях района оборудуются современные многофункциональные спортивные площадки:  спортивная площадка с уличными тренажерами (ул. Лынькова, 31), комплексные спортивные площадки по мини-футболу, волейболу (ул. Горелика, 56, Крылова, 48а, ул. 50 лет ВЛКСМ, 102), для занятий воркаутом (ул. Батова, 20, молодежный парк).

­
­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости