официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
25 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Эдуардович Власевич принял участие IX Международных парламентских играх

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий Эдуардович Власевич  принял участие IX Международных парламентских играх

Команда Национального собрания Республики Беларусь, в состав которой входил депутат Палаты представителей по Бобруйскому-Первомайскому округу № 79  Виталий Эдуардович Власевич, заняла второе общекомандное место на IX международных парламентских играх, которые проходили 18-22 октября в Москве.
 Народные избранники из двенадцати стран сразились в шахматах, большом и настольном теннисе, бильярде, бадминтоне и футболе. Не было равных нашим спортсменам в бадминтоне и настольном теннисе. Высокий класс белорусы показали во владении ракеткой в большом теннисе, уступив лишь россиянам. Такой же результат ждал  и в бильярде. Упорная борьба велась в мини-футболе. Наша команда, в составе которой  играл Власевич В.Э.,  уступила только многолетним лидерам – россиянам и самой молодой команде из Латвии. Но стоит отметить, что первый гол в ворота команды Государственной Думы Российской Федерации, забил Виталий Эдуардович. Четвер­тыми стали белорусы в шахматах. С суммой мест 13  парламентарии  Республики Беларусь  стали вторыми, уступив россиянам, набравшим 9 очков, но опередив парламентариев из Латвии с суммой мест – 31.
Международные парламентские игры – уникальное мероприятие, являющееся новым словом в истории межпарламентских отношений. Они предоставляют политикам из различных стран площадку для неформального общения, способствуют укреплению связей и обмену опытом между ними, а также являются эффективной пропагандой спортивного образа жизни.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости