официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
19 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Полноценный спортивный комплекс с бассейном открыт в Первомайском районе

Полноценный спортивный комплекс с бассейном открыт в Первомайском районе

Чуть больше месяца прошло, с тех пор как школа №34 гостеприимно распахнула двери для жаждущих знаний бобруйчан. Школа в микрорайоне Западном прогремела на всю республику, как одна из лучших и современных. Прошло буквально полтора месяца, и очередной подарок родному городу, доступный для всех желающих укрепить здоровье, – настоящий спортивный комплекс с бассейном – расположился на территории школы. Торжественное открытие при высоких гостях состоялось 18 октября.

Современные строительные материалы, высокотехнологичное оборудование сделали бассейн школы №34 удобным для занятий спортом и семейного отдыха бобруйчан. Бассейн уже негласно назван жемчужиной города.

Право торжественно открыть бассейн, перерезав красную ленту, было предоставлено председателю горисполкома Александру Студневу, председателю Союза строителей Республики Беларусь Николаю Шеремету, председателю горсовета Михаилу Желудову, мастеру спорта Республики Беларусь международного класса, 11-кратному параолимпийскому чемпиону, многократному чемпиону мира, Европы, Почетно­му гражданину го­рода Игорю Бокому, гендиректору строительного треста №13 Анатолию Бокому, а также директору школы №34 Ирине Матузовой.

– Престижно и ответственно строить объекты социального назначение, – таково мнение председателя Союза строителей Республики Беларусь Николая Шеремета. – Ведь ребенок, придя в детский сад, первым делом видит труд строителя – здание, в котором ему тепло и уютно. То же самое и в школах. Нам нужно строить так, чтобы можно было гордиться. От лица строителей я бы хотел выразить благодарность исполкому за инвестиции. Спасибо всем организациям, участвовавшим в проекте. Это были труд, бессонные ночи, работа в выходные. Детки, берегите труд строителей.

– Ровно год назад был заложен первый куб бетона бассейна, – вспоминает гендиректор стройтреста №13 Анатолий Бокий. – Хочется выразить благодарность администрации. Мы управились в срок. Надеюсь, этот новый строительный комплекс позволит воспитать чемпионов города.

Прозвучали слова благодарности в адрес строителей и от директора школы Ирины Матузовой. Их подкрепили громкими аплодисментами благодарные ученики.

­

Экскурсия пришлась по вкусу приглашенным. В двухэтажном здании нашлось место не только современному бассейну, но и тренажерному залу, настольному теннису, душевым, тренерским помещениям и даже сауне. Что касается расписания посещений объекта и цен, информация доступна на сайте школы. К примеру, поплавать в бассейне можно будет за 2 рубля 80 копеек, а час игры в настольный теннис обойдется всего в два рубля. Теперь из школы сложно будет уйти не только ученикам, но и их родителям, ведь здесь можно получить радость от учебы, семейного отдыха и оздоровления.

­
­

По материалам БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости