официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
15 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

В Первомайском районе проходит месячник пожарной безопасности

В Первомайском районе проходит месячник пожарной безопасности

­Ежегодно растет количество пожаров, причем основная их часть приходится на жилой сектор. Заметно увеличивается число погибших в огне людей. Для того чтобы опасность возникновения пожара по вине человека была минимальной, существуют правила пожарной безопасности, которые нужно не только знать и помнить, но и приучать себя выполнять в повседневной жизни.

В период с 1 октября по 30 октября 2018 года с целью минимизации риска возникновения пожаров, связанных с гибелью людей, в том числе детей в Первомайском районе проходит месячник пожарной безопасности. Одним из приоритетных направлений деятельности в период проведения месячника является профилактическая работа с населением в закреплённом жилом фонде.

­

Инспектором по профессиональной подготовке и спорту Бобруйского ГРОЧС старшим лейтенантом внутренней службы Ивинским Андреем Станиславовичем и представителями смотровой комиссии №14 Бобковой Еленой Валерьевной, Свиридовой Натальей Александровной и Ласоцкой Ириной Аркадьевной обследован жилой фонд, закреплённый за смотровой комиссией.

При обследовании, домовладельцы были проинформированы о правилах безопасного поведения, о наличии и исправности АПИ, о содержании отопительных систем и электрооборудования в исправном состоянии, о содержании придомовой территории в надлежащем виде, также хозяевам  розданы  буклеты с правилами  пожарной безопасности.

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости