официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
11 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Образцовая эстрадная студия «Росы» вернулась с XIII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

Образцовая эстрадная студия «Росы» вернулась с XIII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство»

Ростов-на-Дону принял XIII фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Беларусь, а именно город Бобруйск, на фестивале представлял заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь образцовая эстрадная студия «Росы».

«Молодежь – за Союзное государство!» – крупный молодежный форум, который призван вовлечь подрастающее поколение России и Беларуси в программы и мероприятия Союзного государства, а также способствует развитию их потенциала, стимулированию творческого отношения к окружающей действительности, повышению уровня эстетического и художественного вкуса, вовлечению в активную общественную жизнь через искусство.

«Росы» выступили на открытии и закрытии, а также на других концертных мероприятиях города Ростова, исполнили попурри на белорусском языке в городе Таганроге.

Стоит сказать, что в это же время в Ростове-на-Дону состоялась молодежная патриотическая акция «Мы светлой памяти верны»

Торжественный митинг участников фестиваля прошел у мемориального комплекса «Павшим воинам», который был открыт в 1969 году на месте братской могилы времен Великой Отечественной войны. Ребята почтили память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Завершился тринадцатый фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» гала-концертом «За новый горизонт!» и торжественной церемонией награждения победителей конкурса исполнителей молодежной песни в рамках XIII фестиваля «Молодежь – за Союзное государство».

В Беларусь «Росы» привезли солнечную погоду города Ростова, новые знакомства, хорошее настроение и любовь россиян к белорусскому народу.


По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости