официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Мероприятия ко Дню пожилых людей прошли в Первомайском районе г.Бобруйска

Мероприятия ко Дню пожилых людей прошли в Первомайском районе г.Бобруйска

Глава администрации Первомайского района г.Бобруйска Юрий Хилинский  1 октября в рамках  мероприятий, посвященных Дню пожилых людей  выступил в ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»  перед гражданами пожилого возраста района и ветеранами труда с пожеланиями здоровья и долголетия, а также в торжественной обстановке вручил  подарочный сертификат на приобретение холодильника в отделение   дневного пребывания для граждан пожилого возраста и  наборы шашек и шахмат  для организации деятельности кружков отделения.

В свою очередь творческие коллективы ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска», участники отделения дневного пребывания для  населения пожилого возраста подготовили   концертную программу «Пусть осень жизни будет золотой».

1 октября состоялось чествование долгожителей Первомайского района г.Бобруйска, перешагнувших 100-летний рубеж. В День пожилых людей всех их поздравили на дому. Подарки и именные поздравительные открытки от руководства го­рода и района долгожителям преподнесли заместитель главы администрации Первомайского района г.Бобруйска Концевая Елена Валерьевна, представители управления по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома, УЗС «ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска» и Первомайской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.­

В преддверии Дня пожилых людей на базе УЗ «Бобруйская городская поликлиника №7» организовано физкультурно-оздоровительное мероприятие «С активным долголетием отпразднуем столетие» для граждан пожилого возраста, посещающих отделение дневного пребывания. В рамках данного мероприятия клиенты отделения получили возможность бесплатного посещения мастер-класса по аквааэробике в бассейне оздоровительного комплекса поликлиники.

При участии психологов ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска и специалистов УЗ «Бобруйская центральная больница» состоялось лекционно-просветительское мероприятие «Как сохранить позитивный образ мысли в пожилом возрасте» для проживающих в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТЦСОН Первомайского района г.Бобруйска. Участники творческого коллектива «Поющие сердца» Бобруйской городской организации ОО «Белорусское общество инвалидов» выступили перед проживающими гражданами с концертной программой «Музыка души». Благодаря СООО «Регион-продукт» был организован сладкий стол для граждан, проживающих в отделении.

­­
­
­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости