официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
02 октября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

Делегация Минсельхоза Кубы посетила «Бобруйскагромаш»

Делегация Минсельхоза Кубы посетила «Бобруйскагромаш»

27 сентября «Бобруйскагромаш» посетила представительная делегация Министерства сельского хозяйства Республики Куба во главе с заместителем Министра Х.С.Леоном.

Визит делегации кубинского Министерства сельского хозяйства был организован при поддержке Посольства Республики Куба в Республике Беларусь с целью углубления двухсторонних отношений в области механизации сельского хозяйства. В составе делегации помимо сотрудников Министерства сельского хозяйства также были представлены руководители и специалисты Научно-исследовательского института сельскохозяйственного машиностроения  Кубы (IAgric).
Техника с маркой «Бобруйскагромаша» уже известна кубинским аграриям. Ранее она поставлялась на Остров Свободы в небольших объемах через посреднические структуры, которые брали на себя решение вопросов с конвертацией кубинского песо. Однако, принимая во внимание структурные изменения, происходящие в настоящее время в кубинской экономике, руководство Министерства сельского хозяйства Кубы проявляет заинтересованность в прямых поставках сельскохозяйственной техники из Республики Беларусь.
За время посещения ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» успели ознакомиться с производственными мощностями лидера белорусского сельхозмашиностроения, посетить экспозицию выпускаемой техники для аграрного сектора экономики и провести переговоры с генеральным директором предприятия Александром Еремеевым.
В ходе переговоров заместитель Министра сельского хозяйства Кубы Хосе Суарес Леон подтвердил заинтересованность в налаживании прямых торговых отношений между белорусскими предприятиями сельхозмашиностроения и кубинскими компаниями, входящими в структуру Министерства. Стороны определили номенклатуру техники производства ОАО «Бобруйскагромаш», наиболее перспективную для выхода на кубинский рынок, а также договорились совместно проработать возможные схемы сотрудничества и программу работы на 2019 год.

­­
По материалам БЖ­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости