официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
24 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Белый голубь мира»

«Белый   голубь  мира»
  • Под таким красивым названием 21 сентября в Молодёжном парке была организована и проведена акция,  посвящённая Международному Дню мира!
  • Каждый год, начиная с 1981 года мировая общественность отмечает это праздник, тем самым укрепляя  идеалы мира, добра, справедливости  и  милосердия.

    Международный день мира  существует для того, чтобы  призвать каждого из нас   не только  задуматься о мире, но и сделать  что-нибудь ради него.  Не остались в стороне и творческие ребята из центра «Росквит». Своими руками они изготовили из бумаги белых голубей и украсили им меридианы  скульптуры  в виде земного шара, как символ того, что жители  любимого города Бобруйска и нашей страны  являются сторонниками мира  во всём мире.
Минутой молчания все собравшиеся в парке почтили память жертв войн и услышали звон колокола мира, мелодия которого напомнила каждому, как хрупок этот мир и человеческая жизнь. После, ребята запустили в небо белые шары и исполнили, под руководством хореографического коллектива «Энергия»  флеш-моб «Пусть всегда будет солнце!». 

Даже самый маленький участник акции  внёс свою крупицу в возможность жить под мирным небом, в справедливом обществе и сделал всё возможное для поддержания мира на всей планете Земля!

 

­­
­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости