официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
10 сентября 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Бобруйскагромаш» представит на выставке в Узбекистане 10 сельхозмашин

«Бобруйскагромаш» представит на выставке в Узбекистане 10 сельхозмашин

ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» представит десяток единиц навесных и прицепных машин для сельского хозяйства на Национальной выставке белорусских производителей «Made in Belarus», которая пройдет с 14 по 19 сентября 2018 года в столице Узбекистана г.Ташкенте.

Открытое акционерное общество «Бобруйскагромаш» (г.Бобруйск, Республика Беларусь) представит вниманию посетителей Национальной выставки и, в первую очередь, узбекским аграриям, 6 машин для заготовки кормов (роторные косилки моделей КДН-210, КДФ-310 и КДП-310, пресс-подборщики моделей ПР-60, ПТ-165М и ПРФ-145), машину для внесения твердых органических удобрений ПРТ-7А, лодку-косилку ЛК-12, самосвальный тракторный прицеп 2ПТС-6, а также раздатчик-смеситель кормов РСК-12.

Три машины, представленные на выставке обещают стать «изюминкой» экспозиции бобруйского предприятия, так как они являются результатом работы совместного белорусско-узбекского предприятия «УзБелАгроМаш», созданного в 2017 году вместе с АО «У­рге­нчкорммаш» (г.Ургенч, Республика Узбекистан).

За  год после создания СП стороны провели большую работу и освоили производство для нужд сельхозпредприятий Узбекистана трех наименований техники: косилки дисковые навесные КДН-210, прицепы самосвальные тракторные 2ПТС-6 и раздатчики-смесители кормов РСК-12. Уже сегодня уровень локализации производства собираемых в Узбекистане машин доходит до 50%.

По итогам участия в выставке «Made in Belarus» стороны планируют рассмотреть вопрос расширения номенклатуры техники, производимой СП ООО «УзБелАгроМаш», в первую очередь за счет машин для внесения минеральных удобрений и­ рулонных и тюковых пресс-подборщиков.

ДЛЯ СПРАВКИ: ОАО «Управляющая компания холдинга «Бо­бруйскагромаш» основано в 1974 году. Предприятие производит более 80 наименований сельскохозяйственной техники для внесения удобрений, заготовки и раздачи кормов, уборки льна, прицепных транспортных средств и т.д. С начала 2018 года техника производства ОАО «УКХ «Бобруйскагромаш» была отгружена более чем в 30 стран мира.

Бобруйскагромаш

­





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости