официальный сайт

Полезная информация


Актуальная информация
20 августа 2018
Увеличить шрифт Сбросить настройки шрифта Уменьшить шрифт Версия для печати

«Соберем портфель первокласснику». В Первомайском районе прошла очередная благотворительная акция

«Соберем портфель первокласснику». В Первомайском районе прошла очередная благотворительная акция
­
В Первомайском районе продолжается проведение благотворительной акции «Соберем портфель первокласснику». В прошлую пятницу, 17 августа, на базе «Ясли-сад № 60 Бобруйска» канцелярские принадлежности в торжественной обстановке получили ребята, которые пойдут в первый класс.

Стоит сказать, что акция стала традиционной. Все желающие и неравнодушные люди с радостью помогают детям, воспитывающимся в многодетных семьях и в семьях, нуждающихся в помощи (малообеспеченные, неполные, неблагополучные, воспитывающие детей-инвалидов). Подключились к акции и все предприятия и организации не только Первомайского района, но и в целом города.
­
Начальник отдела по образованию администрации Первомайского района Наталья Тополева отметила, что организация по территориально-производственному принципу отдела по образованию провела эту добрую акцию среди членов республиканского общественного объединения «Белая Русь».

Получив свои подарки, мальчишки и девчонки с интересом рассматривали альбомы, карандаши, ручки, краски. Все ребята в один голос сказали, что с нет­ерпением ждут того момента, когда переступят порог своей школы и впервые сядут за парту.
­ В этот день в акции участвовала и семья Сосниных. Мама Марина пришла с дочерью Александрой. Женщина рассказала, что они давно готовятся к учебному году и такая помощь от отдела образования и «Белой Руси» им очень пригодилась. Юная Александра 1 сентября пойдет в школу №28. Выбор был очевиден, ведь именно в это учреждение образования ходит старший сын Марины, учителей там уже всех знают и все очень нравится, да и школа находится недалеко от дома. От всей семьи мама первоклашки поблагодарила организаторов этой доброй акции.

В заключение мероприятия Наталья Михайловна пожелала первоклассникам успехов в учебе и увлекательной и интересной школьной жизни. Родителям начальник отдела по образованию пожелала большого запаса терпения и понимания, а также крепкого здоровья и благополучия в семьях.
БЖ





Президент Республики Беларусь
Бобруйский городской исполнительный комитет
Министерство информации Республики Беларусь
Могилевский областной исполнительный комитет
Интернет-портал Молодежь Беларуси
БЕЛТА Белорусские новости